Меню
Курс ЦБ
$ 64.30
 69.42

БК «Университет-Югра» одержал победу два матча заключительной серии чемпионата РФ

БК «Иркут» в финале чемпионата Суперлиги-1 уже два раза уступил сургутской команде «Университет-Югра».

2-ой матч за первое место Суперлиги-1 прошел под диктовку конкурента «черно-оранжевых». «Иркут» довольно-таки просто отыгрался — вначале издалека был точен Александр Захаров, потом снайперские качества презентовал Антон Саяпин.

А вот в 3-й четверти «Югра» начала уходить вперед в счете. Благодаря двум точным двухочковым Егора Муравьева и Семена Шашкова иркутянам удалось уменьшить отставание 12:14. Затем результативную атаку гостей завершил Александр Варнаков. У нас достоверные броски не шли у Александра Варнакова, Константина Новикова, Дмитрия Злобина. Мяч остался у «Иркута», капитан Александр Варнаков сравнял счет — 24:24. Но до огромного перерыва успешнее были баскетболисты «Югры», уйдя в раздевалку лидерами — 38:33. Догонять хозяев, оранжево-черные начали в заключительной четверти, которую выиграли 26:21. В скором времени повторилась ситуация предшествующей десятиминутки, когда неспортивный фол получил главный тренер одной из команд — на этот раз «Иркута». «Югра» поторопилась этим пользоваться и заработала еще три очка — 50:35. Заключительную четверть наша команда выиграла 26:21, но данного было недостаточно для победы. Первая четверть матча проходила с переменным триумфом и закончилась с результатом 14:12 в пользу хозяев.

16:16 - 24.04.2017 / Просмотров: 193