Акимова победила в спринте на первом этапе Кубка IBU в Германии, Шевченко стала второй

При цитировании информации активная гиперссылка на evo-rus.com обязательна.

Во время спринтерской гонки Акимова допустила один промах. Об этом стало известно информационно-новостному порталу EVO-RUS.COM.

Завершился первый этап Кубка IBU, который проходит в немецком городе Арбере. Победителем данной спринтерской гонки стала россиянка Татьяна Акимова, допустившая один промах. Серебро досталось еще одной российский биатлонистке Анастасии Шевченко. Тройку лидеров замкнула спортсменка из Франции Камиль Бене.

Остальным представительницам России не удалось войти в первую десятку. Так, Анастасия Гореева оказалась лишь на 15-ом месте, Елизавета Каплина заняла 18-ую строчку, Тамара Воронина – 24-ую, Валерия Васнецова – 25-ую.

Стоит отметить, что россиянки показали довольно неплохие результаты, особенно если учесть, что Стина Нильссон, олимпийская чемпионка в лыжных гонках, допустила три промаха и попала на 69-ое место.