Александр Большунов финишировал шестым в гонке преследования на 50 км на этапе КМ в Энгадине

При цитировании информации активная гиперссылка на evo-rus.com обязательна.

Как стало известно EVO-RUS.COM, российский лыжник Александр Большунов занял 6-е место в гонке преследования на 50 км свободным стилем в регионе Швейцарии Энгадин.

Прошедшие соревнования стали заключительным стартом Кубка мира текущего сезона. Отмечается, что первого места в гонке удостоился норвежец Симен Хегстад Крюгер. Он финишировал с результатом 2 часа 10 мин. 41,4 сек. На втором месте оказался еще один представитель Норвегии. Речь идет о Хансе Кристер Холунне.

Третьим пришел спортсмен из Швеции Йенс Бурман. Холунн отстал от лидера гонки на 1,2 сек., а Бурман – на 3 сек. Что касается Большунова, то его отставание от Крюгера составило 17,7 секунды. Следует подчеркнуть, что еще один россиянин Иван Якимушкин финишировал 13-м, отстав от лидера на 51,1 секунды.