Сегодня 20 января, 2021

Edit

последние
новости

Доктор Мясников предупредил о лекарствах, вызывающих аритмию

Поделиться в facebook
Поделиться в twitter
Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в telegram
Поделиться в whatsapp

Он подчеркнул, что сердечные препараты растительного происхождения способны приводить к аритмии. Опасность, по его словам, также представляют препараты для лечения гипертонии. Критике он подверг и сосудосуживающие капли, поскольку они вызывают у человека привыкание. Это в свою очередь сказывается на сердечных ритмах.

Мясников отметил, что если регулярно употреблять лекарства от изжоги, то это может привести к замедлению всасывания магния. Из-за дефицита магния организму не хватает калия, что в теории может стать причиной проблем с сердцем.

Также он завел речь о группе антибиотиков “кларитромицин”, “азитромицин” и “эритромицин”, сообщив, что, принимая их, существует потенциальный риск развития аритмии при добавлении к ним мочегонного препарата.

При цитировании информации активная гиперссылка на evo-rus.com обязательна.

другие новости