Команда G-Drive Racing начала сезон с убедительной победы

При цитировании информации активная гиперссылка на evo-rus.com обязательна.

Команда G-Drive Racing триумфально начала сезон в Азиатской серии Ле-Ман, одержав две победы в четырехчасовых марафонах нового сезона Азиатской серии Ле-Ман на трассе в Дубае.

Напомним, G-Drive Racing в этом году выступает двумя экипажами на прототипах Aurus 01 категории LMP2. В воскресенье на Автодроме Дубая состоялась гонка второго этапа Азиатской серии Ле-Ман. Как и накануне в первом марафоне, четырехчасовой заезд прошел под диктовку экипажа G-Drive Racing на Aurus 01 под номером 26. Фердинанд Габсбург, Рене Биндер и Е Ифей одержали вторую за выходные убедительную победу, заработав максимальное количество очков в зачет чемпионата за уик-энд. Триумфу не помешал даже штраф в виде проезда по пит-лейну за нарушение переделов гоночного полотна.

Триумф G-Drive Racing в воскресной гонке в Дубае дополнил второй экипаж под номером 25. Входящие в его состав Франко Калапинто, Джон Фальб и Руи Андраде принесли российской команде победный дубль.

«Это первый дубль G-Drive Racing на прототипах Aurus 01, – рассказал после гонки Роман Русинов, спортивный менеджер G-Drive Racing. – О таком начале сезона можно было только мечтать: мы выиграли обе гонки прошедшего уик-энда, а во втором марафоне наши экипажи заняли первые два места – великолепный результат! Вся команда проделала отличную работу, и мы с победным настроем отправляемся на следующие гонки в Абу-Даби».