Норвежские лыжники заняли весь пьедестал в скиатлоне на этапе КМ в Лахти, россиянин Большунов пятый

При цитировании информации активная гиперссылка на evo-rus.com обязательна.

Гонку в мужском скиатлоне (2х15 км), который прошел в минувшую субботу, 23 января, в рамках Кубка мира по лыжным гонкам в Финляндии, выиграл норвежский спортсмен Эмиль Иверсен. Об этом сообщает информационно-новостное издание EVO-RUS.COM.

Вторым на финиш прибыл норвежец Сьюр Рете, третьим – их соотечественник Пол Голберг. Так, лыжникам из Норвегии удалось занять весь пьедестал на этапе Кубка мира в Лахти.

Российский спортсмен Александр Большунов занял пятое место, отстав от Иверсена на 20,9 секунды. На заключительном круге лидер общего зачета КМ Большунов боролся сразу с 5-ю норвежскими лыжниками, однако незадолго до финиша он упал и пропустил соперников вперед.

Денис Спицов финишировал одиннадцатым, Алексей Червоткин – тринадцатым, Евгений Белов – четырнадцатым.