Сборная Швеции победила США и вышла в полуфинал юниорского ЧМ по хоккею

При цитировании информации активная гиперссылка на evo-rus.com обязательна.

Как сообщает «Evo-rus.com» со ссылкой на Солёнка.рф, накануне стали известны все полуфиналисты чемпионата мира по хоккею среди юниоров, действие которого разворачивается в американских городах Фриско и Плейно.

Во вторник, 4 мая, во Фриско Швеция выиграла у команды Соединенных Штатов в четвертьфинальном матче юниорского чемпионата мира (игроки до 18 лет). Победа удалась за счет дубля Фабиана Люселля.

Счет матча был открыт спортсменами сборной Швеции на четвертой минуте – отличился Маттиас Хевелид. Далее хоккеисты сборной Америки ответили голом Саши Пастухова в большинстве на 33:00. Практически сразу же они пропустили вторую шайбу от Фабиана Люселля. Счет перед заключительным периодом составил 2:1.

На 42-й минуте Люссель сделал дубль, а на 55-й минуте Оливер Моберг помог довести счет до 4:1 в пользу сборной Швеции. Спортсменам США удалось отыграть одну шайбу на 59-й минуте. Счет составил 4:2.

В результате игры за 3 секунды до финала Исак Росен забросил шайбу в пустые ворота. Так, счет составил 5:2. Таким образом, сборная Швеции попала в полуфинал юниорского чемпионата мира, в котором ей предстоит побороться за победу с командой Канады.